Вход
Пишите нам

"Квадра" подвела итоги отопительного сезона

18 апреля 2017г. 16:35 Общество
"Квадра" подвела итоги отопительного сезона
Утром, пока о повторном включении тепла ничего не было известно, компания "Квадра" подвела итоги отопительного сезона. Прошлые осень-зима стали самыми холодными за последние 5 лет. Но энергетики справились. С доставкой тепла и его источниками проблем не возникло. А все холодные батареи были на совести управкомпаний.

Алексей Курило, управляющий директор филиала ПАО "Квадра"-"Липецкая генерация": "Мы фиксировали завышенную "обратку". Температура обратной сетевой воды выше графика. Идут жалобы: половина дома греется. Один этаж греется, другой не греется. Забитые трубопроводы, разрегулированные дома, забитые теплообменники. Очень плохо управляющие компании готовятся к зиме".

Тепло липчанам дали чуть ли не в середине сентября, но отключили уже 12 апреля. По постановлению главы города. С этой недели начались гидравлические испытания и ремонт теплосетей. Сейчас перекладывают трубы на улице Интернациональной. Дальше по плану - Папина, Космонавтов и площадь Мира. До нового отопительного сезона в Липецке заменят более 15 км труб. Такого масштабного обновления сетей не было уже 3 года.

Алексей Курило, управляющий директор филиала ПАО "Квадра"-"Липецкая генерация": "Когда мы покупали ЛГЭК, то всю амортизацию тратили на компенсацию этой покупки. На сегодняшний день у нас появился источник. В 2017 году мы планируем освоить 493 млн рублей по ремонту, в том числе в Липецке 305 млн. Это только ремонт. И по инвестиционной программе - 446 млн".


Количество показов: 1417 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!