Вход
Пишите нам

Квитанции Фонда капремонта обзавелись QR-кодом

7 августа 2017г. 10:53 Общество
Квитанции Фонда капремонта обзавелись QR-кодом
Фонд капитального ремонта Липецкой области переходит на выпуск квитанций с двухмерным штрих-кодом, или QR-код. Он содержит значительно большее количество информации как о самой услуге, так и о ее поставщике.

Для собственников такое нововведение даст следующие преимущества:

- уменьшит количество ошибок при считывании информации с квитанций при выполнении оплаты, что сократит время разнесения платежей по лицевым счетам плательщиков;

- решит проблему невозможности оплаты взносов с использованием обычных платежных терминалов за пределами Липецкой области.

Основные платежные агенты, с которыми у Фонда капитального ремонта Липецкой области заключены договоры на прием платежей, такие как ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России», АО «Липецккомбанк», уже подтвердили готовность к приему платежей с использованием двухмерного штрих-кода.

Внедрение двухмерного штрих-кода будет осуществляться постепенно – в августе 2017 года такие квитанции будут выпущены только для собственников 30-и домов. После тестового режима, в сентябре 2017 года, дополнительный двухмерный штрих-код будет размещен уже на квитанциях всех собственников помещений в многоквартирных домах.

При считывании нового штрих-кода платежные терминалы будут высвечивать сумму к оплате с учетом задолженности за предыдущие периоды, а также пени. При необходимости указанную информацию можно будет скорректировать вручную.
Количество показов: 1145 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780