Вход
Пишите нам

Квитанции за капремонт жители Липецкой области начнут получать в конце сентября

25 сентября 2014г. 18:02 Общество
Квитанции за капитальный ремонт жители Липецкой области начнут получать с конца сентября. Окончательный её вариант журналистам показал генеральный директор регионального фонда Будет приходить не одна квитанция на квартиру, а отдельная - на каждого собственника помещения.
Александр Козин, генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области: «Вот штрих-код, где заложена вся информация, он состоит из 25 цифр: здесь и дата, и число, и сумма, и идентификация самого собственника. То есть в этом штрих-коде всё есть».
Интересно, что в квитанции есть информация и по дому в целом, например, сколько дом накопил, сколько задолжал, сколько потрачено на ремонт и сколько осталось на счёте.
В программе капремонта произошли изменения. Из неё убрали те дома, которые перевели в аварийный фонд. По ним собственники платить взносы уже не будут. Зато в программе появились новые многоэтажки, правда, и их собственникам платить пока не надо. Те дома, которые только поставили в эту новую программу, - по ним обязанность у собственников будет наступать через 8 месяцев.
По всем волнующим вопросам, связанным с капремонтом, собственники могут звонить в диспетчерскую службу по телефону 55-57-17. Она работает без выходных с 8 до 20 часов.
Очень много жалоб, много писем и от ОМС, и от самих собственников, когда крыша уже не терпит временного отлагательства и нужно немедленно принимать меры. А срок капремонта дома, к примеру, стоит на 2025, 2026, 2027 годы. Таких примеров очень много.
Чтобы решить проблему, акцент в программе планируют сделать на виды работ. Например, в один год будут ремонтировать кровли, в другой — лифты, и так далее. В результате один дом может ремонтироваться несколько раз, причём раньше срока. Такое решение планируют принять уже в октябре. Это коснётся всех 5625 домов, которые входят в программу капремонта.


Количество показов: 1057 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!