Вход
Пишите нам

Трудовые коллективы Липецка пройдут парадом в День города

13 июня 2013г. 14:45 Общество
Трудовые коллективы Липецка пройдут парадом в День города
Совещание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города сегодня провела заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева. Как известно, в этом году торжества, посвященные 310-летию областного центра, пройдут 19, 20 и 21 июля. В совещании приняли участие представители всех структурных подразделений администрации города. Сотрудники департаментов и управлений доложили о проделанной и предстоящей работе.

Управлению главного смотрителя Липецка поручено благоустроить места проведения мероприятий. Совместно с МУ «Городской центр рекламы» будет обеспечено праздничное оформление города. В ближайшее время на улицах появятся поздравительные брендмауэры и рекламные щиты. В магазинах известных торговых сетей уже сегодня можно найти красочные буклеты, содержащие интересные факты из истории Липецка. По-новому засияют площадь Революции, Петровский мост, въезд со стороны Сокола и сокольский виадук. Здесь будет смонтирована современная праздничная иллюминация. Департамент ЖКХ и управление по делам ГО и ЧС организуют усиленное дежурство аварийных бригад на случай чрезвычайных ситуаций.

Согласно распоряжению главы Липецка Михаила Гулевского, праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Среди них традиционные: подведение итогов городского конкурса «Липецкий дворик», открытие городской Доски Почета и другие. В программе появятся и новшества: определятся победители конкурса «Липецкий сувенир», 20 июля в 10:00 от спортивного комплекса «Звездный» стартует «Парад трудовых коллективов». Как пояснили в департаменте культуры, это театрализованное шествие представителей предприятий, организаций и учреждений города. Планируется, что в нем примут участие около 5 тысяч человек. Основным событием станет первый фестиваль «Липецкое городище». Он состоится на территории Нижнего парка. Территорию фестиваля разделят на секторы. В каждом будут работать реконструкторы и ремесленники, которые познакомят гостей с бытом и ремеслами липецкой земли, начиная с 9 века. «Главное для каждого человека – это помнить историю родного края. «Липецкое городище» даст людям уникальную возможность не прочитать о прошлом в книгах, а побывать в нем. Гости праздника смогут не только увидеть жизнь наших предков, но и, в прямом смысле слова, прикоснуться к ней. Мы надеемся, что фестиваль станет неотъемлемой частью празднования Дня города», - отметила заместитель главы Липецка Анна Шамаева.

На праздник в Липецке ждут представителей других регионов и иностранных гостей. На сегодняшний день приглашения приняли коллеги из городов-побратимов украинской Винницы, немецкого Котбуса и китайского Аньшаня.
Количество показов: 927 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647