Вход
Пишите нам

Лебедянь отпраздновала 401 годовщину со дня основания города

28 июля 2014г. 10:26 Общество
В Лебедяни отпраздновали 401 годовщину со дня основания города и 86-й день рождения района. Празднования растянулись на три дня. Самые массовые и яркие мероприятия прошли в субботу вечером.
Лучшие из лучших. По традиции официальная часть праздника в Лебедяни началась с открытия обновленной Доски почета. Журналист, учитель, врач, механизатор - люди разных профессий. Всего 30 человек Среди них - Сергей Паршин. За 40 трудовых лет он прошел путь от слесаря до главного технолога.
Сергей Паршин, главный технолог ОАО «Строймаш»: «Радостно конечно. То, что 40 лет чем-то отмечены. Не зря прошли годы. Есть рост и есть достижения».
Достижения каждого жителя складываются в звание одного из лучших районов Липецкой области. Критериев, по которым Лебедянцы заслужили это место, много. Объем отгруженной валовой продукции на сумму 21 млрд рублей, благоустройство города и сел, решение проблем ЖКХ.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Лебедянский район входит в пятерку лучших районов области. Причем это независимо от берем ли мы промышленность, сельское хозяйство, берем ли мы качество жизхни населения. Ниже пятого места Лебедянский район не опускается. Я верю, что хорошее историческое прошлое и светлый сегодняшний день говорит о светлом будущем Лебедяни и Лебедянского района».
Для лебедянцев в центре города устроили ярмарку, но не продуктовую, а творческую. Народные песни и танцы, уличные художники, выставка поделок от школьников. Отдыхающие улыбающиеся люди - лучший показатель стабильности и уверенности жителей в завтрашнем дне. Бич районов 16 лет назад - массовый отток населения. Сейчас о переезде здесь никто не думает.
Празднование Дня района и Дня города продолжили на большой сцене. Министерские и областные грамоты, медали «Во славу Липецкой области», благодарственные письма получили лучшие жители района и города.
Михаил Мицук, глава администрации Лебедянского района: «Встречаем радостно. Люди привыкли к этому празднику специально. Как на малую родину. А мы хотим, чтобы все гордились этим праздником, своими людьми - и рабочими, и талантами. И этот праздник - единение всех здоровых сил общества».
Завершился праздник большим концертом от местных и приезжих коллективов. Для детей открыли свой маленький городок из надувных замков, а всех желающих катали на повозках и самолетах.
Количество показов: 2452 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 739