Вход
Пишите нам

Лебедянские кадеты стали победителями Всероссийского молодежного фестиваля

27 октября 2014г. 12:48 Общество
Лебедянские кадеты стали победителями Всероссийского молодежного фестиваля
Команда школы села Большое Попово Лебедянского района признана победителем Всероссийского молодежного спортивно-образовательного фестиваля «Формула твоей мечты», который в середине октября состоялся в Сочи.
Форум проводился общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ. В нем приняли участие более 300 юношей и девушек из 20 регионов России. Здесь собрались представители всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров технического творчества, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных клубов, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодёжных общественных организаций, а также студенты младших курсов вузов.
Образовательная программа включала защиту исследовательских работ и проектов, Всероссийскую олимпиаду по информатике, программированию и компьютерной графике, а также конкурс сочинений. Лебедянские кадеты показали хорошие результаты.  Илья Пардаев занял первое место по информатике в старшей возрастной группе. Владимир Молокоедов стал вторым в младшей возрастной группе.  Проект-исследование  Николая Гриднева «От чего зависит здоровье воспитанников кадетского корпуса в современных условиях» также занял второе место. Близка к успеху была и Алина Гридина. Её сочинение «Формула моей мечты» стало четвёртым в рейтинге.
Представители регионов России приняли участие в спортивных состязаниях «Олимпийские идеалы» по спортивному пятиборью, спортивных соревнованиях по картингу и командных гонках радиоуправляемых моделей автомобилей «Олимпийская формула». И здесь кадеты добились впечатляющего успеха, заняв первое место по хоккею и в эстафете по сноуборду, третье место в комплексных силовых упражнениях. Это позволило им стать абсолютными победителями в комплексном зачёте.
Участники фестиваля посетили соревнования этапа чемпионата мира по автогонкам « FORMULA-1» Гран При России. Надолго запомнится кадетам и экскурсионно-познавательная программа «Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор». По скоростной канатной дороге они поднялись на высоту 2320 метров над уровнем моря и увидели Большой Кавказский хребет и Чёрное море с высоты орлиного полёта. Незабываемым стало знакомство наших ребят с трёхкратным олимпийским чемпионом и семикратным чемпионом мира по спортивной гимнастике Александром Дитятиным. Легендарный спортсмен вручил большой кубок победителей мальчишкам и девчонкам из команды Липецкой области.
Учащиеся школы села Большое Попово являются активными участниками многих ярких спортивных и военно-патриотических событий всероссийского уровня. Минувшим летом кадетский класс принимал участие во Всероссийском профориентационном проекте старшеклассников «Образование. Наука. Профессия» в Санкт-Петербурге и занял в нем первое место.
Поездка липецкой команды в Сочи была организована при содействии администрации области. «Юноши и девушки, воспитанные в патриотическом духе, станут ответственными гражданами и достойными продолжателями традиций старшего поколения», - считает глава региона Олег Королёв.

Количество показов: 670 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680