Вход
Пишите нам

Лесопожарный центр Липецкой области отметил 5-летие

29 июля 2016г. 15:06 Общество
Лесопожарный центр Липецкой области отметил 5-летие
Постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королёва от 29.07.2011 года №269 было создано областное специализированное автономное учреждение "Лесопожарный центр".
В работу центра входит координация работы по осуществлению комплекса мероприятий по охране лесов, тушению лесных пожаров, а также проведение мониторинга пожарной опасности в лесах. В составе ОСАУ «Лесопожарный центр» образовано два филиала в селе Карамышево – Грязинского лесничества и на базе Донского лесничества.
Лесопожарный центр укомплектован новой современной пожарной техникой, тракторами, бульдозерами, также были закуплены автоцистерны, отремонтирована старая пожарная техника, находящаяся на вооружении лесничеств и лесхозов.
Внедрена информационная система видеомониторинга «Лесной дозор» для раннего обнаружения лесных пожаров. Для осуществления данного видеомониторинга на вышках операторов сотовой связи установлено 12 видеокамер. На 72 единицах автотранспортной техники установлена спутниковая система навигации GPS-ГЛОНАСС, интегрированная в аппаратно-программный комплекс «Лесной дозор», в том числе на 33 малых лесопатрульных комплексах, для отслеживания маршрутов патрулирования в онлайн-режиме, а также повышения оперативности реагирования на возможные лесные пожары.

За пять лет силами ОСАУ «Лесопожарный центр» было осуществлено 2672 выезда , из них 6 раз на пожары в лесном фонде региона, 873 раза на пожары при угрозе лесным массивам и 13 раз оказывалась помощь подразделениям ГУ МЧС России по Липецкой области по тушению возгораний вблизи населенных пунктов.
Количество показов: 1736 Источник: управление лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680