Вход
Пишите нам

Уроки безопасного поведения прошли во всех школах области

21 мая 2013г. 16:28 Общество
Уроки безопасного поведения прошли во всех школах области
Начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин совместно с руководителями госавтоинспекции, здравоохранения и педагогами перед началом летних каникул провели урок безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте в школе № 8 Липецка. Здесь базируется центр дополнительного образования «Галактика», одним из направлений работы которого является развитие  ЮИДовского движения. Так что разговор специалистов в области безопасности на дорогах шел на равных с детьми.
Ребята рассказали, что нужно делать, если они стали свидетелями ДТП, как правильно переходить дорогу и где нужно кататься на велосипеде.
На специальной площадке ученики 4-ого класса продемонстрировали свое мастерское владение двухколесной машиной. Заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Павел Малыхин тоже не смог удержаться и сел на велосипед, показав хорошие навыки езды.
Гостей также интересовали вопросы безопасности детей на транспорте. Ребята рассказали, что всегда пристегиваются в машинах, а их родители пользуются ремнями безопасности. В конце урока мальчишки и девчонки, принявшие активное участие в разговоре, получили приятные сувениры.
"Некоторые ребята рассказали, что они делали замечания более взрослым людям и учили их: на красный свет дорогу переходить нельзя. И если хотя бы один взрослый послушается своего ребенка, то, возможно, ДТП в Липецкой области станет меньше. Хотя статистика прошлого года трагична. На дорогах области в 2012 году пострадали 244 ребенка, 10 детей погибли", - рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Игорь Папанов.
После теоретической части в классе во дворе школы ребят ждало практическое занятие. Они смогли осмотреть реанимобиль Липецкого центра медицины катастроф. А директор Центра Андрей Ивлев раздал ребятам памятки по оказанию первой помощи при ДТП и подарил учебному заведению первую в области аптечку для школьного автобуса.
Подобные уроки безопасного поведения прошли сегодня во всех школах области. Они были проведены совместно управлениями административных органов, здравоохранения, образования и науки, по делам печати, радиовещания и связи, внутренней политики, дорог и транспорта Липецкой области и направлены на предотвращение детского травматизма на дорогах. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.  
Количество показов: 888 Источник: пресс-служба управления административных органов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!