Вход
Пишите нам

Летчики Липецкого авиацентра провели торжественное построение

20 февраля 2015г. 17:43 Общество
Накануне Дня защитника Отечества прошло торжественное построение частей Липецкого авиацентра. Свою выправку летчики демонстрировали на площади у Областного центра культуры и народного творчества. Одной из первых поздравила военных наш корреспондент Юлия Чолария.

Построение частей Липецкого авиацентра не на плацу, а перед областным дворцом культуры можно увидеть только раз в году - в преддверии Дня защитника Отечества. В торжественной обстановке тем, кто отличился на службе, вручили грамоты и благодарственные письма. Полковник Сергей Прокофьев свой профессиональный праздник встречает с особой гордостью

Сергей Прокофьев, заместитель начальник 4 государственного центра подготовки авиационного персонала войсковых испытаний: "Мы делаем свое дело, делаем не плохо, сейчас мы востребованы, загружены работой, ну а когда человек чувствует свою востребованность, он и стремится сделать свою работу как можно лучше".

С Днем защитника Отечества военных по традиции поздравил начальник Липецкого авиацентра Александр Харчевский. Приказ с поздравлением пришел и от министра обороны России. В этом году перед военно-воздушными силами ставятся особые задачи: освоить новую технику и обучить личный состав других частей.

Александр Харчевский, начальник Липецкого авиацентра: "Только в 14-м году в военно-воздушные силы были поставлены более 250 летательных аппаратов. Таких темпов мы не знали за тот период, после которого не стало Советского Союза. В этом году еще больше будет поставлено техники, то есть задача у нас по освоению, по обучению, по внедрению не только самой техники, но и вооружения".

Основной упор - на подготовку молодых кадров. Для этого ежегодно в Липецком авиацентре проходит акция «В армии служить почетно».

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Конечно же, необходимо работать больше с молодежью, воспитывать и готовить их физически, умственно, на практике других, старших поколений".

Праздничную программу для летчиков подготовили коллективы города и области. В зале не только военнослужащие с семьями, но и кадеты, ветераны военной службы. Защитников Отечества поздравили руководители города и области.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Мы сегодня благодарим вас за вашу четкую и гражданскую, и военную позицию в интересах нашего народа. Вы относитесь к той категории людей, которые не планируют свое будущее, вы его сегодня создаете всем нам, позволяя нам сегодня спокойно трудиться".

В торжественной обстановке ветеранов и действующих военнослужащих наградили почетными грамотами и благодарностями от главы администрации области.
Количество показов: 2106 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554