Вход
Пишите нам

Лев-Толстовские предприниматели отказываются от продажи спиртного

12 сентября 2014г. 11:37 Общество
Строить бизнес на радость покупателям и без убытка для себя. Лев-Толстовские предприниматели высказались за здоровый образ жизни. Владельцы нескольких магазинов приняли решение отказаться от продажи спиртных напитков. Причем, прибыль не уменьшилась.
Яков Копытин: "Я не пью 11 лет уже, хотя увлекался очень хорошо".
Здесь даже те, кто когда-то употреблял дурманящие напитки, давно от этого пристрастия отказались. Кому здоровье подсказало, что уже пора, кому родные, а кто и сам пришел к выводу, что алкоголь человеку не друг.
Виктор Еремин: "Не нужен в магазинах, потому что это зло для детей, для взрослых, для стариков, особенно для меня".
Это один из магазинов поселка. От покупателей отбоя нет. И самый ходовой товар вовсе не алкоголь. С самого открытия, а это уже не много не мало 4 года, предприниматель принципиально отказалась от продажи горячительных.
Татьяна Егорова, продавец: "Все удивляются, как цены у нас дешевле. Как-то умудряется ездить на базы, сама крутится, никто ей даже не помогает, получается у нее пока очень хорошо".
Не найдет сигарет в этой торговой точке и любитель подымить. Причем, таких магазинов становится в поселке все больше. Успешному примеру активно следуют и остальные.
Надежда Сергеева, заместитель начальника экономики администрации Лев-Толстовского района: "Не считаю, что правительство нас как-то ущемляет, утверждая все новые и новые законы, постановления, которые ограничивают продажу алкоголя. Я считаю, что если человек хочет заниматься бизнесом, если у него это получается, то это получится, несмотря ни на какие законы".
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629