Вход
Пишите нам

ЛГЭК дополняет форму платежного документа

17 июня 2014г. 10:09 Общество
ЛГЭК дополняет форму платежного документа
Уже в июне в квитанциях для потребителей ЛГЭК с оплатой за май появится дополнительная информация о показаниях общедомовых приборов учёта по каждому вводу  в многоквартирный жилой дом. Это никоим образом не отразится на величине платы за потреблённые энергоресурсы,  а внесёт лишь ясность в формирование платежей.
"Но мне хотелось бы обратить внимание на тот факт, - говорит директор по сбыту ОАО «ЛГЭК» Анна Полянская, - что наличие возможности снимать накопительные показания коллективного (общедомового) прибора учета энергоресурсов зависит от типа вычислителя, входящего в состав узла учета. В  зависимости от того, какой тип вычислителя установлен, будут заполняться те или иные графы в платёжном документе".
Стоит отметить, что общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов являются более сложными приборами, чем квартирные. Помимо объема энергоресурса они фиксируют и фактическое время работы прибора учета за расчетный период.
Таким образом, в платежном документе будет отражена вся информация о показаниях общедомовых приборов учёта тепловой энергии, теплоносителя и холодной воды, исходя из которой  определяется объем энергоресурсов, потребленный домом.
К тому же необходимо отметить, что начиная с февраля 2014 года информация о показаниях общедомовых приборов учёта размещается на сайте ОАО «ЛГЭК» по холодной воде в табличной форме на начало и конец расчётного периода, показания ОДПУ тепловой энергии и теплоносителя в виде сканированных отчетов.
Количество показов: 697 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 854