Вход
Пишите нам

ЛГЭК перекрывает канализацию за долги

1 июля 2015г. 15:25 Общество
Не работает канализация - не спешите вызывать мастера, проверьте свои коммунальные счета. Сегодня сотрудники ЛГЭКа провели очередной рейд по должникам. По адресам инспекторы компании отправились не с пустыми руками. Специальное оборудование «Спрут» уже третий год помогает коммунальщикам бороться со злостными неплательщиками. С помощью него инспекторы проводят процедуру ограничения канализационных стоков в квартирах должников. Мера эта, по словам представителей ЛГЭКа, крайняя, но очень действенная.

Хозяин этой квартиры уже 2 года не оплачивает счета компании ЛГЭК. Его задолженность - более 30 000 рублей. Коммунальщики в последний раз пытаются достучаться до должника. Безрезультатно. Инспекторы идут на крайнюю меру и поднимаются на чердак.
Практически с хирургической точностью сотрудники ЛГЭКа запускают в канализационный стояк «Спрут» - устройство для перекрытия канализации. Да и сама процедура напоминает медицинскую операцию. Движения спрута с прикрепленной к нему камерой инспекторы отслеживают на специальном мониторе. Это позволяет найти выход в стояк из квартиры должника. Ограничение водоотведения происходит точечно, с помощью специальной заглушки, чтобы не пострадали остальные абоненты.
Дмитрий Андрюшин: инспектор по работе с дебиторской задолженностью АО «ЛГЭК»: «По конструктивной особенности нашей заглушки там есть несколько технологических отверстий, для стоков. Но такая вода, как из туалета непосредственно, будет спускаться 10-20 минут».

За последний месяц инспекторы ЛГЭКа поставили более 10 таких заглушек в квартирах липчан. Мера, по словам сотрудников, крайняя и вынужденная. О долгах всех неплательщиков предупреждают заранее и дают время для оплаты счетов. Проблему задолженности с каждым абонентом в компании пытаются решать индивидуально. Некоторым готовы предоставить даже рассрочку.
Дмитрий Андрюшин: инспектор по работе с дебиторской задолженностью АО «ЛГЭК»: «Система автоматического оповещения «Звонарь», уведомления о том, что мы предоставляем рассрочку. Придите и оформите соглашение на удобный для вас срок. В целом ЛГЭК готов приготовить рассрочку на год каждому абоненту».
Тем, кто попал под крайние меры, инспекторы ЛГЭКа, советуют не отчаиваться и поспешить с оплатой долга. В таком случае работу канализации коммунальщики обещают восстановить в течение двух дней.
Количество показов: 1455 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Давно пора не платят живут при коммунизме-а нас ОДН задушили- надо еще батареи отключить и горячую воду заглушить.
0
Анатолий
У  нас в доме 1/1 Энгельса Липецк  долг некоторых только ЛГЭК   от 60000 руб.---до 130000 руб  и ничего ЛГЭК по ОДН все возмещают ГЖИ --Королев --Гулевский --весь этот бардак прикрывают.