Вход
Пишите нам

ЛГЭК провела командно-штабное учение

19 июня 2014г. 11:33 Общество
ЛГЭК провела командно-штабное учение
В Липецкой городской энергетической компании успешно прошло командно-штабное учение, в котором приняли участие 98 сотрудников и 13 единиц спецтехники. В результате были выполнены  мероприятия по приведению органов управления компании,  нештатных аварийно-спасательных формирований  в режимы повышенной готовности при ликвидации чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера.
В ходе учения отрабатывались разного рода задачи, связанные с устранением возможных аварий на трансформаторных подстанциях, насосных станциях и водозаборах, а также с  оперативным возобновлением подачи питьевой воды и электроэнергии.  В частности, одна из  вводных задач требовала грамотных действий персонала, когда в результате аварийной ситуации произошло полное отключение  подстанции «Свободный Сокол». Предполагалось, что всё происходит  в режиме зимнего времени, при температуре воздуха – 17 Со. Решая  другую вводную задачу,  специалистам компании потребовалось оперативно проконтролировать  качество питьевой воды на улицах частного сектора и  водозаборах № 1, 3, 7.
Командно-штабное учение прошло организовано, все учебные цели были достигнуты, а запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Участники учения получили  теоретические знания и практические навыки по  ликвидации аварий и подготовке к работе в осенне-зимнем периоде 2014-2015 годов.
Количество показов: 605 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!