Вход
Пишите нам

ЛГТУ ждет «Цифровой прорыв»

25 апреля 2019г. 15:51 Общество
ЛГТУ ждет «Цифровой прорыв»
Липецк вошел в число 40 городов России, в которых пройдут региональные отборочные этапы Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий, специалистов в сфере цифровой экономики. Конкурс проводится в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны, финальный хакатон, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников.

Специалисты IТ-индустрии в составе команд от 3 до 5 человек создают прототипы цифровых продуктов за ограниченное время (36 часов). В Липецке площадкой для проведения межрегионального хакатона, в котором примут участие порядка 300 разработчиков, станет ЛГТУ. Региональный этап «Цифрового прорыва» состоится 13-14 июля. Регистрация участников продлится до 12 мая. Подробную и актуальную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном портале -Цифровойпрорыв. рф.

Задачи, решаемые участниками во время очных этапов конкурса, будут направлены на реализацию национальных проектов, разработку и внедрение цифровых решений в коммерческом и государственном секторах. Конкурс является одним из ключевых проектов АНО «Россия - страна возможностей», созданной но инициативе президента РФ и включающей в себя крупнейшие всероссийские конкурсы, такие как «Лидеры России», «Я -- профессионал», «Мой первый бизнес».
Количество показов: 1070 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780