Вход
Пишите нам

Ликбез для будущих солдат провели в ЛГПУ

22 марта 2016г. 12:20 Общество
Ликбез для будущих солдат провели в ЛГПУ
О правах и обязанностях будущих солдат. В ЛГПУ экспертный совет при Уполномоченном по правам человека организовал ликбез для студентов, сообщает телекомпания "Липецкое время". Несмотря на качественную работу призывных кампаний в Липецкой области, спорные моменты в военкоматах всё-таки возникают. Чаще всего они связаны с медицинским обследованием призывников. Причин много. Одна из них - недостаток знаний о работе комиссий. Эти пробелы и должны исправить подобные встречи с призывниками. А для солдат открыта горячая линия, где на все вопросы отвечают специалисты. Важно, что звонки поступают из разных регионов России.

Николай Загнойко, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области: "Много информации, касающейся прав человека, не бывает. Поскольку ситуация и в стране, и в области, и семье, и межличностные отношения, она постоянно меняется. Дополняются какие-то новые аспекты этой проблемы, и это требует и осмысления грамотного, прежде всего, и помощи, в которой нуждается каждый человек".

Елена Мохотаева, руководитель ЛРО ООО «Комитет солдатских матерей России»: "Только совместными усилиями мы можем решить многие проблемы. И именно по защите прав как призывников, так и военнослужащих. Поэтому мы объединены. И я надеюсь, что не только совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека мы можем решить эти проблемы, но и с любыми гражданами нашей страны".
Количество показов: 1242 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!