Вход
Пишите нам

Как барана учили дорогу переходить…

12 февраля 2013г. 16:47 Общество
Как барана учили дорогу переходить…
   В рамках международного проекта по безопасности дорожного движения RS10, реализуемого в Липецкой области, необычная пиар-акция проводилась сегодня в областном центре.
   Как известно, проблема безопасности пешеходов стоит довольно остро. Только в прошлом году по их вине было зарегистрировано 224 ДТП, в которых 38 человек погибли и порядка двухсот получили ранения. Поэтому соблюдение этой категорией участников дорожного движения Правил дорожного движения имеет особое значение.
   Но на этот раз по пешеходному переходу в районе площади Революции дорогу переходил не человек, а баран по имени Хвостик. Питомец липецкого зоопарка тоже решил приобщиться к пешим прогулкам.
   Специально для него была проведена небольшая лекция по правильному поведению пешеходов на проезжей части дороги. И хотя поначалу у животного не все получалось, в конце концов, дорогу он форсировал успешно.
   «Эта акция наглядно демонстрирует, что правильное поведение на дороге жизненно важно для каждого человека, - прокомментировал ситуацию начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Владимир Парахин. – Уж если животное способно освоить немудреные правила, то человек это сделать просто обязан!»
   Но липчане смогли не только полюбоваться на забавного Хвостика и сделать снимки на память. Желающие отвечали на вопросы экспресс-теста по безопасному поведению пешеходов на дороге, а правильно ответившие на него получали сувениры.
   Кстати сказать, подобные акции, в том числе и с участием животных, запланированы и на будущее, сообщает официальный сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1649 Источник: http://48.gibdd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!