Вход
Пишите нам

Липа - зеленый символ Липецкой области

11 ноября 2014г. 14:34 Общество
Липа - зеленый символ Липецкой области
По результатам открытого голосования за зеленый символ страны в рамках акции «Аллея России» жители Липецкой области выбрали своим символом липу серцевидную. Итоги акции накануне подвели в Минприроды России. 
Напомним, голосование проходило с 1 июля по 31 октября, любой житель страны на сайте аллеяроссии.рф мог выбрать растения-символы своего родного края. Это деревья, кустарники, цветы и травы, традиционно связанные с регионом, его культурой, историей, экономикой. 9 мая 2015 года выбранные растения высадят на «Аллее России» в Крыму в городе Севастополе. Таким образом, в одном парке можно будет увидеть природу всей страны – от Калининграда до Сахалина. 
За липу жители региона отдали 5232 голоса или 60% от общего числа проголосовавших. Инициатором всероссийской акции «Аллея России» выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». 
Как сообщает сайт Минприроды РФ, растения, участвовавшие в голосовании, также предполагается высаживать на территории новых парковых зон по всей стране. Причем это будут не только рекреационные, но и образовательные экологические площадки. Высадку предполагают проводить с учетом климатических особенностей территории. При этом каждый регион может быть представлен на Аллее России не только одним растением-лидером, но любым из своих зеленых символов.
Количество показов: 2333 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!