Вход
Пишите нам

Липчан на День города ждет книжный фестиваль

23 июня 2015г. 14:43 Общество
Липчан на День города ждет книжный фестиваль
В рамках празднования Дня города в Липецке 19 июля на улице Ленина, в конце XIX века именовавшейся Дворянской, пройдет широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской». Мероприятие, призванное создать единое пространство городского праздника вокруг творчества, книг и чтения, организует муниципальная Централизованная библиотечная система.
Программа фестиваля предполагает работу 12-ти интерактивных площадок, каждая из которых станет «книжной полкой» литературного «Ш.К.А.F.а». Липчан и гостей города ждут живая музыка, читальный зал под открытым небом, литературные игры, мастер-классы по танцам, шаржи от профессиональных и начинающих художников, фотосессия в образах литературных героев, живые фигуры в окнах Бартеневcкой библиотеки. Специальная творческая площадка будет работать для юных липчан. Там они смогут читать, лепить, рисовать, а также принять участие в акции «Ровно 25 кило» как герои известного одноименного рассказа Виктора Драгунского.
В рамках фестиваля состоится подведение итогов проекта Централизованной библиотечной системы Липецка «Быстрый отклик: сЧИТАЙ меня!», запущенной в марте в городском транспорте. В торжественной обстановке победитель, верно угадавший авторов наибольшего числа зашифрованных в QR-кодах стихов, получит электронную книгу.
Количество показов: 661 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780