Вход
Пишите нам

Липчан обучили, как открыть свое дело

11 ноября 2014г. 16:04 Общество
Липчан обучили, как открыть свое дело
От идеи до бизнес-проекта. В рамках программы «Ты-предприниматель» жителей Липецкой области учат, как открыть свое дело. В том числе такие знания передают людям с ограниченными возможностями здоровья.
Тренинг прошел в центре реабилитации «Сосновый бор». С будущими предпринимателями встретились те, кто уже начал свой бизнес и теперь может поделиться опытом и оценить жизнеспособность предложенных идей. А их множество. Среди наиболее актуальных: организация мобильного сервиса на колесах по ремонту бытовой техники и маникюрного салона на дому. 20 ноября состоится защита бизнес-планов, отобранных экспертным советом.
Андрей Корчагин, директор Липецкой молодежной бизнес-школы: «Возможность с опытными предпринимателями, представителями банков видоизменить идеи, сделать их более живыми и конкурентоспособными. По результатам этого у нас есть договоренность с липецкими инвесторами, с венчурным фондом, который готов финансировать открытие бизнеса. В этом потоке есть 5 человек, у которых если и не инновационные идеи, то точно заслуживающие внимания».
Программа «Ты-предприниматель» действует в регионе 7 лет. Ежегодно открывают свое дело 20% прошедших обучение. То, что успеха может добиться человек с ограничениями по здоровью, доказал липчанин Роман Бобылев. Несмотря на диагноз ДЦП он сумел открыть свою мастерскую по лозоплетению. В 2011 году его проект был признан лучшим в России в номинации «Социально-ответственный бизнес».
Андрей Корчагин, директор Липецкой молодежной бизнес-школы: «Роман уже 3 или 4 бизнес пробует открыть, прежде всего такой, который направлен не только на оказание услуг, но и пытается задействовать в бизнесе ребят с ограниченными возможностями».
Количество показов: 909 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!