Вход
Пишите нам

Липчан приглашают принять участие в «Голодных играх»

11 октября 2013г. 15:49 Общество
Липчан приглашают принять участие в «Голодных играх»
В ноябре Липецкой областной научной библиотеке исполняется 95 лет. На дни рождения подарки не только приятно получать, но и дарить. Именно поэтому библиотека решила подарить липчанам новый образовательный квест "Голодные игры.
Сюжет квеста следующий: далекое будущее, человечество научилось питаться с помощью информации, отказавшись от обычной пищи. Необходимые для питания и жизни «вещества» люди добывают из Интернета, электронных СМИ, электронных книг. В результате крупнейшей техногенной катастрофы человечество осталось без электричества. Через несколько дней пришло осознание ужаса сложившейся ситуации: потеряв доступ к привычным средствам получения информации, люди стали умирать от голода. Все попытки добыть «пищу» обычным путем не увенчались успехом. И тут один из старейших жителей планеты предложил спасительный выход: он напомнил людям о древних хранилищах информации — библиотеках. Заброшенные, в ужасном состоянии, покрытые вековой пылью, библиотеки были найдены. В хранилища снаряжается специальный отряд, миссия которого — добыть информацию, способную «накормить» всех жителей планеты.
В ходе игры участникам предстоит выполнить задания, связанные с поиском информации: искать ответы на вопросы в каталогах, справочных изданиях, журналах и книгах из фонда библиотеки. Все задания так или иначе будут связаны с жанром антиутопии и авторами, творившими в этом направлении: Е. Замятиным, Р. Брэдбери, Дж. Оруэллом, О. Хаксли.
Победителя ждет замечательный приз — электронная книга.
Чтобы войти в число храбрецов, желающих спасти человечество от голодной гибели, нужно зарегистрироваться. Это можно сделать как лично, так и через Интернет (http://hg.lounb.info). Стать участниками "Голодных игр" могут жители города и области с 14 до 35 лет. Регистрация продлится до 2 ноября. Финал запланирован на 5 декабря.
Количество показов: 1324 Источник: пресс-служба Липецкой областной научной библиотеки
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 642