Вход
Пишите нам

Липчан просят сообщать о свалках шин

2 апреля 2019г. 13:39 Общество
Липчан просят сообщать  о  свалках шин
После таяния снега перед жителями предстает не совсем радостная картина. И это не только свалки мусора, но и отработанных автомобильных шин. Чаще всего автомобилисты именно в апреле начинают переходить на «летнюю резину». В связи с этим, особенно в гаражных кооперативах, выявляются такие свалки.
Чем же они вредны? Разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы; при высокой температуре воздуха происходит выделение высокотоксичных соединений; во время горения покрышек выделяется сажа, диоксид серы, бензапирен и другие вредные вещества, опасные для здоровья.

«Оптимальным решением этой проблемы выступает вывоз и их утилизация. При этом предотвращается долгосрочное разложение и сокращаются территории несанкционированных свалок», - отметила председатель общественного совета партпроекта «Чистая страна» Наталия Ткаченко.

Жителей города просят направить адреса несанкционированных свалок отработанных автомобильных шин в Липецке на электронную почту: lipetskeco@mail.ru  Заявки принимаются весь апрель. После этого по указанным адресам будет организован вывоз шин специализированной организацией для дальнейшей утилизации.


Количество показов: 719 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630