Вход
Пишите нам

Липчанам могут запретить курить в общественных местах

8 апреля 2013г. 17:05 Общество
Липчанам могут запретить курить в общественных местах
С 1 июня 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
В соответствии с п.6 ст. 12 данного Федерального закона органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области с целью охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждан предлагает внести законом Липецкой области дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях, а именно:
- в местах проведения массовых общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятий;
- в зонах рекреационного назначения, занятых скверами, парками, городскими садами;
- в действующих зданиях и сооружениях предназначенных для проведения религиозных обрядов.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области предлагает общественным организациям и всем, кому дорог о здоровье, внести предложения и дополнения к закону, направленные на борьбу с табакокурением.
Глава администрации области Олег Королёв не раз подчеркивал важность этой работы: «Сегодня крайне важно усиление роли государства и по другим направлениям профилактики негативных явлений. И Президент страны уже дал поручения, в частности, по борьбе с курением в общественных местах».
Количество показов: 1130 Источник: http://liptorg-cp.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630