Вход
Пишите нам

Липчанам напоминают о соблюдении противопожарного режима

18 июня 2019г. 13:12 Общество
Липчанам напоминают о соблюдении противопожарного режима

Сотрудники Госпожнадзора, управления ГО и ЧС, городских округов и представители лесничества проводят рейды возле лесов, водоемов, в частном секторе и садовых товариществах. Таким способом липчанам напоминают о соблюдении противопожарного режима. Напомним, в областном центре он действует с 26 апреля по 31 августа.

Специалисты отмечают, что горожане стали более ответственно относиться к необходимости соблюдения ограничений. Однако, многие по-прежнему забывают о правилах поведения на природе и о пожарной безопасности. Отсюда свалки мусора в самых красивых местах, битые бутылки, но самое главное – разведение костров в пожароопасный период.

Спасатели напоминают, что нарушителям особого противопожарного режима грозит наложение административного штрафа. Для граждан его сумма составляет от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц –15-30 тысяч рублей. Индивидуальных предпринимателей могут наказать на   30-40 тысяч рублей, а для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 200-400 тыс. рублей. При существенном материальном ущербе от пожара и гибели людей виновному может грозить уголовная ответственность.

Управление по делам ГО и ЧС города Липецка убедительно просит горожан быть предельно внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщите об этом на телефон службы спасения «101» или «112».

Количество показов: 446 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554