Вход
Пишите нам

Липчанам не помешала плохая погода провести парад Победы

9 мая 2017г. 15:11 Общество
Липчанам не помешала плохая погода провести парад Победы
Парад Победы в Липецке по традиции прошёл на площади Героев. Торжество началось с митинга. Ветеранов, участников парада и липчан с Днём Победы поздравили представители вооружённых сил и руководители региона.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Каждый год у всех обелисков, во всех сёлах и городах люди выходят для того, чтобы напомнить о величайшем подвиге, который восхищает до сих пор всех. Но и напомнить врагам о том, какой является всегда всех побеждающая Россия".

Митинг продолжился парадом Победы. 311 человек — лётчики, полицейские, спасатели, школьники — торжественным маршем прошли по улице Гагарина. Принимал парад начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков. Несмотря на пасмурную и холодную погоду, на торжественное шествие пришли тысячи липчан. С флагами, воздушными шарами и цветами — для ветеранов, которые, конечно, главные герои праздника. Они по-прежнему в строю. И сегодня принимают поздравления, получают цветы и, конечно, вспоминают День Победы.

Андрей Каниболоцкий, ветеран Великой Отечественной войны: "Узнали об этом 8 мая. Такое ликование, обнимались, друг друга поздравляли, как говорится, палили со всех орудий, чтобы все патроны выпалить, чтобы войны не было больше".
Количество показов: 1734 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!