Вход
Пишите нам

Липчанам покажут агитплакаты времен Великой Отечественной

30 сентября 2020г. 12:38 Общество
Липчанам покажут агитплакаты времен Великой Отечественной
В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открылась передвижная обменная выставка Острогожского историко-художественного музея имени И.Н. Крамского «Советский плакат».
На выставке представлены агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны. Это произведения наиболее известных художников, работавших в данном жанре. Среди них Дмитрий Моор, Виктор Корецкий, Пётр Кривоногов, Семён Аладжалов и другие.

Во время войны плакаты были одним из массовых побуждающих средств агитации наравне с газетами и радио. Они призывали людей выступить против фашизма, в самых ярких и наглядных образах показывали ужасы войны и бесчеловечность врага, который решил покорить себе весь мир.

Выставка будет работать до 5 ноября. Увидеть плакаты можно по адресу Космонавтов, 2. Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.

Отметим, что в свою очередь, в Острогожском музее посетители увидят липецкую выставку «Куклы в южнорусском костюме», отражающую разнообразие костюма липецкого края.
Количество показов: 684 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743