Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают спеть "Катюшу"

25 апреля 2016г. 17:09 Общество
Липчанам предлагают спеть "Катюшу"
Открытие сезона фонтанов, 25-минутное фаер-шоу и массовое исполнение "Катюши". В этом году на майские россияне будут отдыхать 7 дней. Липчанам и гостям города в праздничные дни скучать не придется, обещают организаторы праздников.

28 апреля в 10.30 заработают фонтаны на улице Ленина. С лозунгом «Фонтанам быть, фонтанам бить» их откроет глава Липецка Сергей Иванов. 1 мая в Нижнем парке начнется программа «Праздник Пасхи». Ближе к вечеру желающих приглашают на праздник «Первомай идет». К встрече гостей готовы все парки, но больше всего преобразился Нижний.

Виктория Якимович, председатель департамента культуры г. Липецка: "К парку мы добавили еще 18 гектаров, начиная от Зеленого театра до Народовольцев, где была произведена вырезка самосевов, где были спилены деревья старые, где были расчищены каналы, которые позволили хотя бы частично решить вопрос по заболачиванию местности. Всего 220 метров каналов было расчищено, было проведено 4 субботника".

2 мая на площади Петра Великого в десять вечера начнется программа «Огни Липецка». Это 25-минутное фаер-шоу, которое обещает войти в Книгу рекордов России. 9 мая в 10 часов утра начнется торжественный митинг, а в полдень по улицам пройдет "Бессмертный полк". Народные гулянья развернутся во всех парках Липецка и на всех концертных площадках ДК. Организаторы мероприятий обратились к липчанам с небольшой просьбой.

Виктория Якимович, председатель департамента культуры г. Липецка: "Мы предлагаем исполнить всем вместе одну из великих военных песен для того, чтобы выразить чувство единения, сопричастности к истории, прочувствовать связь поколений. Мы долго думали, какую песню выбрать для исполнения. Конечно, в первую очередь, на ум приходило "Этот День Победы". Но потом посчитали все-таки, с профессионалами поговорили, простому неподготовленному липчанину это сложно исполнить, поэтому после долгих совещаний, рассуждений мы остановились на песне "Катюша".
Количество показов: 1381 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647