Вход
Пишите нам

Липчанам предложили мониторить информацию в Интернете

31 января 2018г. 17:59 Общество
Липчанам предложили мониторить информацию в Интернете
Липчанам предложили мониторить Интернет на вредный и опасный контент. В Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провели круглый стол по безопасности детей в глобальной сети. Его инициатором выступили липецкие единороссы. Участниками встречи стали депутаты Госдумы и регионального парламента, представители профильных ведомств, Ассамблеи родительской общественности и психологи.

Основная задача - оградить юных липчан от сайтов с негативной информацией, мошенников и психологической зависимости. По статистике, больше 50% школьников сидят в Интернете почти круглые сутки. И не всегда с пользой. Так, в прошлом году липецкие прокуроры зафиксировали 120 обращений о вредоносных сайтах и группах в сети. Постоянно проводятся проверки в школах региона.

Ольга Каширина, старший помощник прокурора Липецкой области по связям с общественностью и правовому обеспечению: "Эти проверки будут продолжены. Без совершенствования действующего законодательства невозможно вести эффективную борьбу с подобного рода нарушениями. Хотелось бы отметить необходимость и изменение позиции гражданского общества к данной проблематике".

С необходимостью воспитательных мер согласились все участники круглого стола. В регионе предложили разработать «Родительский всеобуч», который расскажет липчанам, как уберечь детей от негативного влияния Интернета и научить их пользоваться глобальной сетью как помощником в образовании и развитии.

Оксана Глотова, руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева: "Здесь должны подняться все - и школа, и родители, и законодатели, и различные общественные организации, и надзорные органы. Они должны тщательно следить за соблюдением действующего законодательства и всячески блокировать те сайты, которые нарушают это законодательство".
Количество показов: 773 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860