Вход
Пишите нам

Липчанам разъяснили, как эксплуатировать квартиру

15 сентября 2015г. 11:26 Общество
Липчанам разъяснили, как эксплуатировать квартиру
Проект «Школа грамотного потребителя» был запущен 9 сентября 2014 года на основе проектов «Управдом» и «Народный контроль». «Школа грамотного потребителя» рассчитана на широкую аудиторию жителей, потребителей, желающих научиться быть грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг, говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке.

«За сравнительно небольшой срок в областном центре произошли значительные изменения в плане коммунального просвещения липчан, - рассказал директор УК «Университетская» Юрий Костин. – Очень важно, что состоялись реальные перевыборы десяти процентов всех старших по домам. Также мы провели ряд круглых столов и встреч с общественниками и активными жильцами. К примеру, на базе Липецкого учебно-курсового комбината прошел обучающий семинар, который так и назывался «Школа грамотного потребителя». Кроме того, был организован цикл тематических рейдов «Весенний осмотр общедомового имущества» в минувшем апреле, а также «Подготовка домов к зиме» в начале сентября. В них принимали участие сами жильцы, которым не безразлично, как обстоят дела в многоквартирных домах, где они проживают».

В настоящее время в Липецке под эгидой проекта увидела свет брошюра «Инструкция по эксплуатации квартиры». Она выпущена пока тиражом 500 экземпляров, однако в дальнейшем планируется напечатать дополнительный тираж. Издание будет распространяться бесплатно в среде старших по домам.
Количество показов: 707 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759