Вход
Пишите нам

Липчанам разъяснили порядок начисления платы за отопление

19 января 2016г. 17:44 Общество
Липчанам разъяснили порядок начисления платы за отопление
Порядок начисления платы за отопление стал главной темой, которую обсуждали сегодня 19 января с липчанами специалисты управления городского хозяйства департамента ЖКХ, дежурившие на «горячей линии». Обратившимся горожанам подробно разъясняли утвержденную законодательством методику. Как известно, при расчете берутся показания общедомового прибора учета. Если таковой отсутствует, то оплата начисляется по нормативу, установленному Управлением энергетики и тарифов Липецкой области.

Жители дома №10 «а» по ул. 40 лет Октября жаловались, на завышенную плату за отопление в доме и некорректные начисления по общедомовым приборам учета, выставляемые энергетической компанией «ЛГЭК». В данной ситуации уже разбирались специалисты управления городского хозяйства. В результате проверки выявлено, что прибор учета тепловой энергии неисправен. Управляющей компании ООО «ГУК «Сокол» рекомендовано в кратчайшие сроки восстановить его работоспособность и поставить на коммерческий учет в ресурсоснабжающей организации.

Также, горожанам разъясняли, какая должна быть температура воздуха в квартире зимой. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, столбик термометра не должен опускаться ниже отметки +18 (в угловых комнатах +20).

Сегодня в департамент поступило 11 сигналов и вопросов от жителей города. Всего за время работы «горячей линии» специалисты ответили на 510 звонков. 26 января с 14 до 15 часов по телефону 22-95-32 можно будет получить консультацию о «Начислении платы за ОДН».
Количество показов: 1105 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!