Вход
Пишите нам

Липчане борются за сохранение хоккейного клуба

25 мая 2015г. 14:53 Общество
Липчане борются за сохранение хоккейного клуба
Липчане, не желающие смиряться с тем, что Липецк может остаться без большого хоккея, продолжают сбор подписей под открытым письмом к властям региона и областного центра с просьбой сохранить хоккейный клуб «Липецк» в Высшей хоккейной лиге. Уже собрано более 400 подписей.

Сейчас клуб испытывает финансовые трудности, и очередной сезон ВХЛ может пройти без наших хоккеистов. По мнению активистов, для Липецкой области это чревато утратой сложившихся хоккейных традиций.
  
В открытом письме, в частности, говорится: «За время существования клуба выстроена целостная и стройная система: команда ВХЛ ХК «Липецк» - команда МХЛ ХК «Елец» - СДЮСШОР № 11 - массовые любительские соревнования для юных и взрослых хоккеистов. В этом году ХК «Липецк» занял одно из ведущих мест в чемпионате ВХЛ и вышел в плэй-офф турнира, вызвав в регионе настоящий «хоккейный бум»: приток детей в СДЮСШОР № 11 заметно вырос, увеличилось число самодеятельных команд, выступающих в Ночной лиге и в Любительской лиге. Подобная вертикаль соответствует современным требованиям развития хоккея в области, в которой благодаря усилиям руководства начата реализация программы строительства ледовых арен во всех районных центрах. Мы считаем, что с ликвидацией команды ВХЛ начнётся деградация юношеского хоккея в регионе. Ведь у детей перед глазами должны быть свои герои, свои кумиры!»
Количество показов: 1004 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!