Вход
Пишите нам

Липчане будут жить у Лукоморья

7 апреля 2019г. 09:58 Общество
Липчане будут жить у Лукоморья
Евгения Уваркина проинспектировала липецкие дворы, которые нуждаются в благоустройстве. В Липецке преобразятся 35 территорий, прилегающих к многоквартирным домам, а одна из них превратится в Лукоморье.

- Главное условие для того, чтобы произошло чудо – желание жителей изменить ситуацию и готовность работать на этот результат, - отметила исполняющая обязанности главы города Евгения Уваркина.  

Так, на собрании жителей домов, расположенных  по улице Энергостроителей, принято решение участвовать в программе. Уже будущим летом для малышей здесь появится игровая площадка, комфортные скамейки, обустроенные парковки, современные энергосберегающие фонари.

Подобные собрания прошли во дворах домов на ул. Невского,7, пл. Плеханова,1А, ул. Первомайская,77В и 79, где побывали участники выездного совещания. В перечень работ, как правило, входят устройство детских площадок, парковок, освещения, установка ограждения, а также посадка или  приведение в порядок уже существующих зеленых насаждений.

Во дворе дома №79 на ул.Первомайская появится «Лукоморье». Здесь можно будет не только покататься на качелях или построить замок в песочнице, но и увидеть персонажей сказок Александра Сергеевича Пушкина.  

На благоустройство липецких дворов в этом году будет направлено порядка 62,5 млн рублей.
Количество показов: 941 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646