Вход
Пишите нам

Липчане чаще стали обращаться в мэрию города

11 февраля 2015г. 11:16 Общество
Липчане чаще стали обращаться в мэрию города
Около 5,6 тысяч обращений граждан поступило в администрацию Липецка в минувшем году – на 5% больше, чем в 2013-м. Как отметил начальник управления делопроизводства и протокола Александр Погорелов, 45% из них касались вопросов коммунального хозяйства, прежде всего, связанных с благоустройством дворовых территорий, эксплуатацией и ремонтом жилого фонда, переселением из аварийных домов, оплатой коммунальных услуг. По жилищным вопросам поступило 761 обращение на 2% меньше, чем за аналогичный предыдущий период.  
По проблемам, решение, которых, находится в компетенции департамента транспорта, дорог и благоустройства зарегистрировано 600 обращений или 11% от общего количества. В остальных случаях липчан интересовали вопросы строительства и архитектуры, социальной защиты населения, землепользования, образования, торговли, законности и правопорядка, культуры и охраны окружающей среды.
Глава Липецка и его заместители провели 50 приемов граждан по личным вопросам. Обратиться со своей проблемой к руководителям города смогло более 580 человек. Из них 354 принял Михаил Гулевский.
В целом среди обращений преобладают заявления, письма, запросы и предложения. Число жалоб по сравнению с 2013 годом уменьшилось вдвое и составило 228.
Количество показов: 619 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!