Вход
Пишите нам

Липчане могут помочь сиротам собраться в школу

7 августа 2019г. 18:00 Общество
Липчане могут помочь сиротам собраться в школу
В преддверии нового учебного года в районах области единороссы проведут благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Этот благотворительный проект реализуется во всех регионах страны.

Партия совместно с «Молодой Гвардией» организует пункты приема школьных принадлежностей в муниципалитетах. Собранная канцелярия будет передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

- В Липецкой области такая акция стала уже традиционной, - подчеркнул лидер липецких единороссов, спикер областного Совета  Павел Путилин. - Многие депутаты регионального парламента, районных Советов оказывают поддержку малоимущим и многодетным семьям, чтобы они могли собрать детей в школу, дарят рюкзаки с канцелярскими товарами, школьную и спортивную формы. Также во многих районах депутаты помогают с ремонтом школ.
Народные избранники берут шефство над образовательными учреждениями своих округов, помогают в решении хозяйственных вопросов. Так,   в Лебедянском районе были проведены ремонтные работы в трех школах. В Воловском районе 1 сентября дети из малоимущих семей пойдут в школу с новыми рюкзаками со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.  

Также перед Днем знаний в Волово не останутся без подарков и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Исток». Ребята получат от партийцев местного отделения «Единой России» новые рюкзаки с тетрадками и ручками.
Количество показов: 621 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646