Вход
Пишите нам

Липчане могут помочь собрать первоклашек в школу

18 июля 2016г. 14:49 Общество
Липчане могут помочь собрать первоклашек в школу
"Учитесь на здоровье". Благотворительная акция с таким названием стартовала в регионе, сообщает телекомпания "Липецкое время". Её цель — помочь первоклассникам из малообеспеченных семей собраться в школу. Внести свою лепту в доброе дело может любой желающий. В качестве благотворительной помощи принимаются канцелярские товары, портфели. Главное условие: все вещи должны быть новыми, в целостной упаковке. Организатор акции Центр развития добровольчества при содействии управления молодёжной политики региона. Вещи принимаются до 26 августа. В преддверии 1 сентября все школьные принадлежности передадут будущим первоклашкам.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества: "Оказать благотворительную помощь может любой человек. Для этого необходимо позвонить по телефону 23-01-70 или заполнить заявку, которая будет вывешена на сайте "Область будущего", а также в группе "Молодёжь Липецкой области". Принимается, как я уже сказал, любая помощь. От карандашей до рюкзаков. Можно даже целиком собрать ребёнка в школу".

Акция "Учитесь на здоровье" проводится в регионе в четвёртый раз. В прошлом году в ней приняли участие около тысячи благотворителей. Это представители бизнеса, власти, общественных организаций. Помощь тогда получили 400 первоклассников.
Количество показов: 755 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834