Вход
Пишите нам

Липчане на форуме «Бумеранг» сняли 4 анимационных фильма

9 октября 2017г. 09:34 Общество
Липчане на форуме «Бумеранг» сняли 4 анимационных фильма
Во Всероссийском детском центре «Орленок» на Черном море завершилась сентябрьская смена, в рамках которой проходил двенадцатый Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Он объединил тысячи ребят с разных уголков России.

В этом году Липецкую область представляли четыре творческих коллектива: студия «Радуга» Долгоруковского лицея, студия «Серебрянск» из 47 липецкой школы, студия «70 doc» из 70 школы и ДТО «Спектр» 44 лицея города Липецка. Все они - финалисты Всероссийского открытого фестиваля экранного творчества детей «Весенняя капель». Пройдя сложный этап отбора, ребята были приглашены на форум.
Лагерь «Звездный» ВДЦ «Орленок» уже много лет является творческой площадкой для пробы сил и своего мастерства ребят, мечтающих посвятить свою жизнь кино и телевидению. И здесь всегда зажигаются новые звезды. Помощниками в этом деле являлись маститые мастера большого кино и телевидения, с которыми лично можно было встретиться и получить совет: режиссеры Владимир Грамматиков, он же президент форума, и Сергей Мирошниченко, телеведущий первого канала Дмитрий Борисов, кинооператор Евгений Корженков. Программа форума очень насыщена: мастер-классы, творческие встречи, обсуждения, съемка работ.

Итог работы липчан: снято четыре анимационных фильма в технике пластилина и перекладки. В трех фильмах ребята были актерами, операторами, режиссерами, гримерами, осветителями. Они попробовали свои силы в различных профессиях кино и телевидения и получили двадцать три диплома, благодарности и сертификата. Организаторы Форума «Бумеранг» выразили большую благодарность главе администрации Липецкой области Олегу Королёву за большой вклад в развитие детского и юношеского экранного творчества.

У юных кино и телелюбителей начался новый творческий сезон подготовки к липецкому фестивалю «Весенняя капель», который пройдет уже в двадцатый раз, а самые лучшие снова вернутся на форум «Бумеранг».
Количество показов: 887 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!