Вход
Пишите нам

Липчане не спешат записываться в кадровый резерв мэрии города

10 июля 2014г. 11:23 Общество
Липчане не спешат записываться в кадровый резерв мэрии города
Около 50 заявлений на включение в кадровый резерв поступило от граждан в мэрию Липецка. Это менее половины от необходимого числа кандидатов. Таким образом, каждая третья вакансия пока остается невостребованной. 
Согласно соответствующему постановлению кадровый резерв формируется сроком на три года. Право на включение в него имеют граждане России, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком и соответствующие квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.  
Внутренний отбор претендентов на включение в кадровый резерв из числа муниципальных служащих проходит на основании рекомендаций аттестационной комиссии, руководителей органов местного самоуправления и заместителей главы администрации города. Внешний – осуществляется на конкурсной основе из числа лиц, рекомендованных для включения в кадровый резерв. Конкурс проходит в два этапа: на первом проводится прием документов от кандидатов на замещение муниципальной должности, на втором – члены специальной комиссии оценивают их профессиональный уровень. Сведения о результатах конкурса размещаются в сети Интернет не позднее 15 календарных дней после утверждения резерва. Подать заявление на включение в кадровый резерв администрации можно до 16 июля. Подробная информация в разделе «Муниципальная служба» официального сайта администрации Липецка. 
Количество показов: 765 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630