Вход
Пишите нам

Липчане обратились к Игорю Тинькову с просьбой разобраться со счетами за теплоэнергию

2 декабря 2015г. 11:21 Общество
Липчане обратились к Игорю Тинькову с просьбой разобраться со счетами за теплоэнергию
Жильцы сразу нескольких домов Липецка обратились к Игорю Тинькову с одной просьбой – помочь разобраться с несправедливыми, на их взгляд, счетами за теплоэнергию. Накануне спикер Липецкого городского Совета депутатов провел личный прием граждан в своем избирательном округе. Одна и та же проблема возникла у трех домов: счетчики на тепло в их многоэтажках стоят, но платить им приходится по нормативу. Так, например, у жительницы только одной из квартир 15-го дома 15 микрорайона сумма в квитанции по сравнению с прошлым годом увеличилась в пять раз – с 250 до 1250 рублей. По словам заявителей, компания «Квадра» и их управляющая компания ссылаются на неисправность счетчика, притом, что он поверен до 2017 года.
«Поскольку на одну и ту же проблему сегодня жаловались жители не одного, а трех домов, это выглядит как тенденция. Возможно, кому-то это выгодно – начислять оплату за тепло не по счетчикам, а по нормативу. Так это или нет, выяснит комиссия горсовета по ЖКХ. Уже завтра она проверит дома, в которых выставляются слишком высокие счета за теплоэнергию», - заявил Игорь Тиньков.

Коммунальные вопросы липчан традиционно стали доминирующими на приеме. По словам жительницы дома №22 по улице Ушинского, они со страхом ждут каждый отопительный сезон на протяжении 41 года. Каждую зиму в их квартирах не больше пятнадцати градусов. Люди писали жалобы во все инстанции, в их управляющей компании сменился уже четвертый руководитель, но ничего не меняется. Игорь Тиньков пообещал обратить на это заявление особое внимание и лично поговорить с руководством управляющей компании.

Еще один серьезный вопрос прозвучал от региональной организации, которая помогает детям, больным муковисцидозом. По словам общественников, людям с таким диагнозом необходим антибиотик «бромитоб». И несмотря на то, что он включен в список жизненно-необходимых лекарств, не все дети его получают. По решению спикера,  данный вопрос через профильную комиссию горсовета будет адресован региональному управлению здравоохранения. 

Также Игоря Тинькова просили помочь в благоустройстве дворов, асфальтировании дорог частного сектора, установке освещения между школами №63 и 66 Липецка, реконструкции спортивной площадки. Всего в ходе приема он принял 15 обращений.
Количество показов: 625 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!