Вход
Пишите нам

Липчане отправили новогоднюю посылку экипажу подшефной субмарины

25 декабря 2014г. 11:40 Общество
Липчане отправили новогоднюю посылку экипажу подшефной субмарины
Фрукты, спортивный тренажер и даже 10 килограмм сала. Юбилейная, десятая по счету новогодняя посылка отправилась сегодня из нашего города на подшефную подводную лодку «Липецк».
Общий вес груза более трех тонн. По традиции сюда вошли новогодние подарки, инструменты, бытовая техника, продукция местных предприятий, канцелярские товары, подарки лучшим по профессии и членам экипажа. Как сообщил координатор работ, заместитель председателя департамента территориального управления Алексей Логинов, при формировании посылки учитывались и пожелания самих моряков. Так, по их просьбе из Липецка в Полярный едет комплексный спортивный уголок с тренажерами, турниками и  штангами. Центр романовской игрушки укомплектовал посылку авторскими сувенирными работами с символикой города. Также моряки получат книгу с новогодними пожеланиями от липчан.
Активное участие в формировании груза приняли липецкие предприниматели, которые входят в состав общественного совета по шефству над подводной лодкой.
Водитель Владимир Бунеев везет посылку экипажу субмарины во второй раз. По его словам, подарки липчан адресат получит уже в конце этой недели.  
- Подводная лодка «Липецк» достойно представляет город на рубежах нашей страны. Новогодние посылки для её экипажа – прекрасная традиция, которую мы будем поддерживать и впредь, - отметил глава администрации Липецка Михаил Гулевский.
Как сообщил командир корабля  капитан второго ранга Андрей Ковалев, по итогам 2014 года подводная лодка «Липецк» признана лучшей в составе Северного флота. Наш город больше десяти лет шефствуют над экипажем, который на следующей неделе отметит сразу два праздника: Новый год и день рождения субмарины.
Количество показов: 621 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636