Вход
Пишите нам

Липчане перечислили пострадавшим от наводнения более 4 млн рублей

1 октября 2013г. 17:04 Общество
Липчане перечислили пострадавшим от наводнения более 4 млн рублей
Однодневный заработок на сумму 4,2 млн руб. перечислили жители Липецкой области на счета пострадавших от наводнения регионов Дальневосточного федерального округа, сообщили в региональном управлении социальной защиты населения.
Кроме того, на территории области органами местного самоуправления, службами МЧС, комплексными центрами социального обслуживания населения были развернуты пункты приема гуманитарной помощи, в сборе которой участвовали как предприятия, так и частные лица. По информации ГУ МЧС по Липецкой области всего собрано 52 тонны продуктов и товаров на сумму 3,7 млн руб. Первая партия продовольствия, новой одежды, фонарей и обогревателей была отправлена еще 6 сентября. В настоящее время решается вопрос об отправке еще одного груза.
По приглашению главы региона Олега Королёва 31 августа в Липецк из Амурской области приехали сто детей и взрослых. Они размещены в комфортабельных комнатах реабилитационно-оздоровительного центра "Лесная сказка". Ребята прошли медицинское обследование, им назначены необходимые процедуры. 1 сентября они приступили к занятиям. Сопровождающие (восемь учителей и два медработника) трудоустроены в учреждении по специальности. Для гостей подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа: экскурсии, концерты, мастер-классы, встречи с интересными людьми.
Детям к осенне-зимнему сезону за счет средств областного бюджета приобретены зимние куртки и обувь. Тем, кому требовалось, дополнительно обновлен гардероб, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой.
По указанию главы Липецкой области Олега Королёва в общей сложности на их обеспечение из областного бюджета на данный момент выделено 3,7 млн рублей. По договоренности с Амурской областью пока дети останутся в нашем регионе до 15 октября. В случае необходимости срок возвращения будет перенесен на более позднюю дату.
Количество показов: 790 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!