Вход
Пишите нам

Липчане побывали на бале звезд в Москве

10 декабря 2018г. 15:32 Общество
Липчане побывали на бале звезд в Москве
Бал звезд студенческого спорта состоялся в Москве в прошедшую пятницу. Торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов и университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта прошла в концертном зале «Россия». Липецкая область стала лауреатом в номинации «За проведение всероссийских и международных студенческих мероприятий в 2018 году».

Липецкое региональное отделение Российского студенческого спортивного союза (ЛРО РССС) организовало масштабное событие для молодежи. Молодежный день здоровья, приуроченный к отмечаемому 20 сентября Международному дню студенческого спорта, позволил привлечь внимание большого круга общественности к позитивному, яркому досугу молодых людей, стремящихся вести здоровый образ жизни.

В Липецкой области состоялся большой праздник молодежи и здорового образа жизни, проводимый в формате дня единых действий в городах и поселках, где есть образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации. Масштабную акцию поддержала администрация Липецкой области и включила ее в План областных конгрессных событий «Здоровый регион» - 2018.

В праздновании Международного дня студенческого спорта приняли участие 12 муниципальных образований Липецкой области - Грязинский, Данковский, Добровский, Добринский, Задонский, Лебедянский, Тербунский, Усманский, Хлевенский и Чаплыгинский районы, а также Липецк и Елец. На их территории расположены профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования с общим число участников около 3000 человек.

Увлеченный спортом врио главы региона Игорь Артамонов планирует привлекать в Липецкую область самые престижные федеральные соревнования. В частности, будет поддержано проведение чемпионата России по волейболу на снегу. «Я никогда не видел такого, но, говорят, это увлекательное занятие. Возможно, Липецкая область станет столицей этого вида спорта», - подчеркнул Игорь Артамонов.
Количество показов: 529 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780