Вход
Пишите нам

Липчане примут участие в столичной ярмарке

14 апреля 2015г. 12:28 Общество
Липчане примут участие в столичной ярмарке
Липецкие сельхозтоваропроизводители примут участие в ярмарке, которая с 15 по 28 апреля пройдет в Москве, на территории ВДНХ. Ярмарочную торговлю региональных крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности организуют Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы и ОАО «ВДНХ». Такая работа предусмотрена планом мероприятий по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве на 2014-2015 годы, утвержденным Правительством РФ.
Саженцы плодово-ягодных культур, картофель и яблоки, другие овощи, соленья, мед и хлебобулочные изделия в столицу везут 12 владельцев личных подсобных хозяйств из Елецкого и Липецкого районов, а также сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив «Елецкий питомник». Свежий творог, сливочное масло, молоко и йогурты предложит москвичам ООО «Становлянский маслодельный завод».
«Создание системы продвижения продукции отечественных товаропроизводителей – актуальная задача, над которой совместно работают федеральный центр и регионы. С этой целью мы увеличиваем количество ярмарок в городах и муниципальных районах, поддерживаем участие липецких сельских предпринимателей в столичных ярмарках», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 728 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!