Вход
Пишите нам

Липчане приняли участие в семинаре по конкурсу «Моя земля – Россия»

24 мая 2017г. 10:37 Общество
Липчане приняли участие в семинаре по конкурсу «Моя земля – Россия»
Прием заявок на конкурс журналистских работ и проектов по сельской тематике «Моя земля - Россия» стартовал 1 мая. Ежегодно в творческом состязании участвуют и липчане. В Минсельхозе России под председательством директора Департамента развития сельских территорий Владимира Свеженца состоялся первый установочный семинар для представителей регионов в рамках конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

В этом году смотр проходит уже в четвертый раз, и впервые за его историю организаторы провели установочный семинар для пресс-служб, журналистов и других заинтересованных лиц из субъектов федерации. В режиме видеоконференции в нем приняли участие представители 80 регионов страны из семи федеральных округов. Конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. С учетом приоритетов программы и определены его главные темы. Впервые предусмотрены три номинации для редакций, а за лучший цикл публикаций, теле-радио передач по тематическим направлениям будут вручены три награды гран-при.

В ходе семинара представители оргкомитета подробно рассказали о его условиях, порядке подачи заявок, номинациях и призовом фонде, который в этом году составляет от 60 до 250 тыс. рублей. С докладами об особенностях проведения конкурса, темах и жанрах, на которые стоит обратить внимание конкурсантам, а также о последних тенденциях в аграрной журналистике на семинаре выступили приглашенные эксперты. Всего в этом году в рамках конкурса «Моя земля – Россия» будет проведено три установочных семинара.
«Сегодня жизнь в сельских территориях кардинально меняется, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. -  При поддержке федеральной власти мы развиваем сельское хозяйство не только как сектор экономики, но и как социально важную сферу. И творческие конкурсы способствуют более полному и объективному информированию населения о положительных тенденциях в этой сфере, повышении качества жизни селян».
Количество показов: 574 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681