Вход
Пишите нам

Липчане приняли участие в Слете Постов №1 в Минске

9 июля 2014г. 12:09 Общество
Липчане приняли участие в Слете Постов №1 в Минске
В связи с 70-летием освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и 30-летия создания Поста №1 у Вечного огня на площади Победы с 1 по 3 июля в Минске состоялся Международный Слет Постов №1 Белоруссии, России и Украины «Наследники Великой Победы». 3.JPG
Липецк представляли лучшие часовые Поста №1 МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова, учащиеся лицея №66: Попов Владислав, Панюшкина Юлия, Катаев Иван, Лазарева Анастасия, Топильский Алексей и Шацких Наталья.
Началась работа Слёта в Минской городской ратуше, где состоялась встреча с заместителем председателя Мингорисполкома Игорем Карпенко. На встрече делегация города Липецка была награждена благодарственным письмом за участие в Слёте.
 2.JPGВечером в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялся «Вечер встречи друзей», на котором делегации делились опытом работы Постов №1. Липчане рассказали в своём выступлении об истории создания Поста на площади Героев, его направлениях деятельности, формах работы со старшеклассниками и достижениях, провели интерактивную экскурсию по Музею Боевой Славы «У Вечного огня». Завершили юнармейцы своё выступление красочным строевым этюдом «Виват, Победа!»
1.JPG
Второй день начался с торжественного открытия Слёта, возложения цветов к монументу Победы и несения Международной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска, расположенного на площади Победы.
После обеда стартовала экскурсионная программа Слёта. Юнармейцы и руководители делегаций познакомились с уникальными экспозициями историко-культурного комплекса «Линия Сталина». 
Всем участникам представилась возможность пройти по окопам и «Дороге войны», посетить «Крестьянское подворье», «Партизанскую деревню», «Военный городок» и «Сад наследников Победы». 
Третий день также был насыщен экскурсиями: мемориальный комплекс «Хатынь», «Курган Славы» на 21-м километре шоссе Минск-Москва. Участники Слёта возложили цветы, а после окончания экскурсии состоялось торжественное закрытие мероприятия.
Завершилась основная программа Слёта «Наследники Великой Победы» экскурсией в обновлённый Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
Количество показов: 883 Источник: ДДТ "Городской" им. С.А. Шмакова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!