Вход
Пишите нам

Липчане приобретали необходимые продукты с 20% скидкой

22 января 2015г. 16:11 Общество
Необходимые продукты со скидкой 20%. Сегодня в Липецке прошла мини-ярмарка. На ней продавали самые востребованные товары: яйца, сахар, подсолнечное масло и муку. За последние месяцы их стоимость в магазинах сильно выросла. Специалистам управления потребительского рынка стоило немало усилий договориться с местными производителями. Некоторые уверяли, что работают себе в убыток, продавая товар ниже себестоимости.
Это, конечно, не та ярмарка, к которой привыкли липчане. Но здесь главное не ассортимент и количество видов сала, а цены на такие продукты, как мука, яйца, масло и сахар. Последний товар, кстати, продавали мешками. Килограмм обходится покупателям в 37 рублей. При этом в магазинах он стоит более 50-ти. За разницу люди голосуют рублем. 10 тонн разошлись за 3,5 часа.
Светлана Капустина: «У нас по 2,5 тысячи продают в Добровском районе, поэтому выгодно».
Большая очередь, как всегда, за яйцами. Самые дешевые первой категории - 47 рублей за десяток - разобрали в течении полуторачаса. Остались те, что подороже - за 49 рублей. Но и за ними выстроилась очередь».
Зоя Ролдугина: «Хорошие цены. Вот яичек взяла, сейчас муки возьму, все хорошо, почаще бы нам делали,  спасибо!»
По сравнению с докризисным временем - цены действительно выше. В сравнении с рыночными - весьма привлекательные. Стоимость социально-значимых товаров за последние месяцы в регионе увеличилась. Виновными называют перекупщиков и недобросовестных производителей, пытающихся спекулировать. Даже на ярмарке некоторые уверяли, что работают себе в убыток, продавая товар ниже себестоимости.
Николай Киреев, начальник Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Мы работаем с производителем и по доступным ценам. Вы видели сахар по 37 рублей, яйцо за 47 рублей, это доступные цены. Да, они высокие, вопросов нет, но они доступные на сегодняшний день, когда в магазинах сахар по 50 рублей или яйцо за 60 рублей».
Ярмарка социально-значимых товаров возле гипермаркета "Линия" работать будет и 23-го января. А на выходные покупателей ждут также возле Ашана, Липки и в районе Тракторный. А с понедельника ярмарки начнут колесить по районам. Специалисты управления потребительского рынка утверждают, что спекулятивных цен в регионе не будет.
Количество показов: 1321 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841