Вход
Пишите нам

Липчане присоединяются к акции «Россия – наш общий дом»

3 ноября 2020г. 14:11 Общество
Липчане присоединяются к акции «Россия – наш общий дом»

Всероссийская акция «Россия – наш общий дом», приуроченная к Дню народного единства, проходит 3 и 4 ноября в Липецкой области. Этот государственный праздник – день единения, взаимопомощи и примирения.

Он напоминает нам, как несколько столетий назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

«Когда мы живем в нашей стране как одна дружная семья, когда помогаем друг другу – мы сильны и непобедимы. И жители Липецкой области, как и все россияне, самоотверженно трудятся ради великого будущего нашего Отечества», – подчеркнул руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба. В его рамках участники могут рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

Старт акции состоялся в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети ВКонтакте. Для участия необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию, оформленную в соответствии с шаблоном, название народа, познавательный факт о культуре и традициях народа России, официальный хэштег акции #Россиянашобщийдом.

Публикация записи возможна в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном сообществе «Привет, Россия!» vk.com/hellomyrussia с хештегом #Россиянашобщийдом, а также на личных страницах пользователей с хештегом #Россиянашобщийдом.

Количество показов: 729 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!