Вход
Пишите нам

Липчане просят отремонтировать мост между улицами Доватора и Филипченко

5 июня 2018г. 12:46 Общество
Липчане просят отремонтировать мост между улицами Доватора и Филипченко
Депутаты Липецкого горсовета оценили состояние подвесного моста между улицами Доватора и Филипченко. Горожане просят провести его капитальный ремонт. Пешеходная переправа, соединяющая два оживлённых района города, ни разу не ремонтировалась с тех пор, как была построены в 1996. Мост утопает в деревьях, из освещения остался один фонарь. Опасение у местных вызывают и металлические конструкции. За помощью липчане обратились к депутату по своему избирательному округу.

Екатерина Пинаева, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Они переживают. Если этот мост будет закрыт, представьте, какое расстояние придется преодолеть жителям разных микрорайонов, чтобы добраться до своей работы или до детского сада".

В 2006 экспертиза признала мост годным для эксплуатации при условии ремонта. Требовалось больше 2,5 миллионов рублей. Деньги не выделили. Теперь нужно проводить новую оценку, а это 400 тысяч рублей. Городские парламентарии обещали вынести вопрос на обсуждение на ближайшей сессии горсовета.

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов: "У нас есть кроме этого еще пять мостов, которые будут включены в программу по обследованию мостовых сооружений на 2018 год, с последующим созданием проектов на эти сооружения по капитальному ремонту или реконструкции, чтобы обеспечить их финансирование. Я думаю, что через года два «Безопасные и качественные дороги» дойдут и до мостов".

Количество показов: 1378 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679