Вход
Пишите нам

Липчане рассказали, что значит для них «мужество»

25 февраля 2014г. 16:25 Общество
Липчане рассказали, что значит для них «мужество»
Тематическая акция в День защитника Отечества прошла в Липецке. У жителей города интересовались: кого они считают современным героем страны, в честь какого события был учрежден праздник 23 февраля и что такое «мужество». Более 40 человек ответили на вопросы.
Выяснилось, что более 80% респондентов, независимо от пола и возраста, считают День защитника Отечества лично значимым, более 60% хорошо знают его историю. Большинство липчан связывают понятие «мужество» с такими качествами, как: моральная и физическая сила, способность защитить себя, своих близких.
Также выяснилось, что более половины респондентов связывают понятие «герой современной России» не с конкретными личностями, а с определенными социальными группами: участниками боевых действий, военными, представителями рабочего класса, спортсменами-олимпийцами. Среди конкретных персон опрошенные назвали Александра Суворова, Иосифа Сталина, академика Андрея Сахарова, лыжника Александра Легкова и Владимира Путина.
Все участники акции получили в подарок памятные сувениры. Викторина, посвященная Дню защитника Отечества, была организована городским общественным объединением «Дворец молодежи» при поддержке департамента культуры и отдела по работе с молодежью администрации Липецка.
Количество показов: 646 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801