Вход
Пишите нам

Липчане с начала года подали 400 заявлений на маткапитал через Интернет

13 марта 2017г. 11:53 Общество
Липчане с начала года подали 400 заявлений на маткапитал через Интернет
Всё больше семей Липецкой области подают заявления на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами через Личный кабинет на сайте ПФР. Всего за два месяца липчане подали в электронном виде 396 заявлений. Доступ к услугам ПФР в электронном виде достаточно прост. Владельцу сертификата, подавшему заявление через Личный кабинет, приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Также в Личном кабинете появится информация о сроках получения сертификата.

Чтобы обратиться в Пенсионный фонд через Интернет, достаточно зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После регистрации на портале, граждане автоматически получают доступ к Личному кабинету гражданина на сайте ПФР. Также на сайте ПФР можно запланировать визит в Пенсионный фонд в удобное время с помощью электронного сервиса предварительная запись.

Напомним, за время действия Программы по поддержке семей с детьми в Липецкой области было выдано  более  56 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. В 2017 году размер материнского капитала составляет 453 тыс. рублей.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!