Вход
Пишите нам

Липчане сдают травматические пистолеты и охотничьи ружья

3 мая 2017г. 11:58 Общество
Липчане сдают травматические пистолеты и охотничьи ружья
В Липецке продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». Снять с учета средства самообороны и защиты можно в отделе лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии.
Сегодня на учете только по Липецку и Липецкому району состоят почти 12 тысяч граждан, у которых в общей сложности больше 20 тысяч единиц оружия. Граждане, добровольно сдавшие его в органы внутренних дел в установленном порядке, не привлекаются к уголовной и административной ответственности. Оружие можно сдать на безвозмездной основе и за денежное вознаграждение. Суммы выплат: от 500 рублей до 3 тысяч. Выплаты производятся управлением труда и занятости Липецкой области.

Игорь Горелов: "Стоимость вознаграждения несоизмерима, конечно, со стоимостью оружия, но никаких юридических последствий я не несу. Я законопослушный гражданин, я сдал оружие".

С начала этого года сдать оружие решили около 1,5 тысяч человек. Это не только частные лица, заявления писали и организации. Изъята 151 единица огнестрельного и 35 единиц газового оружия. В основном липчане сдают травматические пистолеты и охотничьи ружья. В течение полугода оружие хранится в специализированных оружейных комнатах, после чего его утилизируют в доменных печах.

Алексей Копытин, начальник отдела управления Росгвардии по г. Липецку и Липецкому району: "Такие мероприятия проводятся не более 2 раз в год или по необходимости. Создается комиссия, куда входит ряд служб, инспекторы по вооружению, сотрудники разрешительной системы, все это оформляется".
Количество показов: 1464 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630