Вход
Пишите нам

Липчане смогли поиграть в парламентариев

23 октября 2015г. 16:36 Общество
Сегодня липчане смогли поиграть в парламентариев. Центр развития добровольчества совместно с Управлением молодежной политики региона организовал «Парламент благотворителей».

Это семинар, на котором юношей и девушек учили тому, как привлечь частных благотворителей к реализации социальных проектов. Обучение в игровой форме. Всем выдали депутатские мандаты, выбрали президиум, организовали дискуссии, голосования. Решали, на какие добрые дела потратить деньги, роль которых выполняли конфеты.

Андрей Сергеев, специалист по работе с молодежью Центра развития добровольчества: "Нам нужны активисты, нам нужны люди, которые горят этой идеей, которые помогут заседание организовать. Так же нам нужны авторы проектов. Всегда такая сложность. Вроде все говорят, что плохо, а когда предлагаешь — сделайте проект или какую-нибудь инициативу реализуйте, никого нет. Так что будем мотивировать участвовать в парламенте не только в качестве спонсоров, парламентариев, но и как авторов проектов, инициатив".

Этот семинар-игра — подготовка кадров для реального Парламента благотворителей. В Липецкой области собираются возобновить его работу уже в декабре. Сейчас есть ряд проектов, для реализации которых нужно найти благотворителей. Так в Воловском районе хотят обучить 10 волонтеров, которые станут экскурсоводами по местам воинской славы. Есть проект по благоустройству детских площадок и множество вариантов, как помочь старикам, детям, инвалидам.

Евгений Голощапов, заместитель начальника Управления молодежной политики Липецкой области: "У нас впервые в Липецкой области он в 2011 году был. Ряд проектов поддержали. И сейчас наша задача Парламент благотворителей реанимировать и дать ему вторую жизнь. Есть ряд проектов, которые действительно нуждаются в помощи. И это еще одна форма той самой финансовой поддержки, которую мы можем оказать".
Количество показов: 1874 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630